Jesuitenhof Dornfelder trocken Rotwein
6,95 €*
Inhalt:
0.75 Liter
(9,27 €* / 1 Liter)
Sofort verfügbar
Lieferzeit 2-4 Tage (innerhalb DE; EU 5 - 7 Tage)
Produktnummer:
1847
Produktinformationen "Jesuitenhof Dornfelder trocken Rotwein"
Fruchtiger Dornfelder vom Weingut Jesuitenhof aus der Pfalz, trocken ausgebaut, mit Aromen von dunklen Beeren, Kirsche und feiner Würze, ausgewogen, weich und harmonisch im Geschmack.
| Weinart: | Rotwein |
|---|---|
| Geschmack: | trocken |
| Rebsorte: | Dornfelder |
| Herkunftsland: | Deutschland |
| Region: | Pfalz |
| Ort: | Dirmstein |
| Jahrgang: | 2025 |
| Qualitätsstufe: | Deutscher Qualitätswein |
| Inhalt je Flasche in Liter: | 0,75 l |
| Speisenvorschlag: | Pasta, Grillgerichte, Rindfleisch, Geflügel, milder Käse |
| Trinktemperatur: | 18 ° C |
| Alkoholgehalt: | 13 % vol. |
| Restsüße: | 3 g/l |
| Verschluss: | Schraubverschluss |
| Allergene: | Enthält Sulfite |
| kcal: | 78 je 100 g/ml |
| kj: | 327 je 100 g/ml |
| Kohlenhydrate: | 1,4 g je 100 g/ml |
| davon Zucker: | 0,3 g je 100 g/ml |
| Fett: | 0,01 g je 100 g/ml |
| davon gesättigte Fettsäuren: | 0,01 g je 100 g/ml |
| Eiweiß: | 0,01 g je 100 g/ml |
| Salz: | 0,01 g je 100 g/ml |
Anschrift:
Weingut Jesuitenhof Moritz Schneider
Obertor 6
67246 Dirmstein
Weingut Jesuitenhof Moritz Schneider
Obertor 6
67246 Dirmstein
Anmelden