Jesuitenhof Blanc de Noir trocken Weißwein
7,95 €*
Inhalt:
0.75 Liter
(10,60 €* / 1 Liter)
Sofort verfügbar
Lieferzeit 2-4 Tage (innerhalb DE; EU 5 - 7 Tage)
Produktnummer:
1160
Produktinformationen "Jesuitenhof Blanc de Noir trocken Weißwein"
Eleganter Blanc de Noir vom Weingut Jesuitenhof aus der Pfalz, trocken ausgebaut, mit Aromen von Apfel, hellen Beeren und feiner Frische, leicht, ausgewogen und harmonisch im Geschmack.
| Weinart: | Weißwein |
|---|---|
| Geschmack: | trocken |
| Nase: | Kirsche, Himbeere |
| Rebsorte: | Spätburgunder |
| Rebsortensynonym: | Pinot Noir, Pinot Nero |
| Herkunftsland: | Deutschland |
| Region: | Pfalz |
| Ort: | Dirmstein |
| Jahrgang: | 2025 |
| Qualitätsstufe: | Deutscher Qualitätswein |
| Inhalt je Flasche in Liter: | 0,75 l |
| Speisenvorschlag: | Fisch, Geflügel, Salate, leichte Gerichte, Vorspeisen |
| Alkoholgehalt: | 12 % vol. |
| Restsüße: | 5 g/l |
| Verschluss: | Schraubverschluss |
| Allergene: | Enthält Sulfite |
| kcal: | 73 je 100 g/ml |
| kj: | 305 je 100 g/ml |
| Kohlenhydrate: | 1,5 g je 100 g/ml |
| davon Zucker: | 0,5 g je 100 g/ml |
| Fett: | 0,01 g je 100 g/ml |
| davon gesättigte Fettsäuren: | 0,01 g je 100 g/ml |
| Eiweiß: | 0,01 g je 100 g/ml |
| Salz: | 0,01 g je 100 g/ml |
Anschrift:
Weingut Jesuitenhof Moritz Schneider
Obertor 6
67246 Dirmstein
Weingut Jesuitenhof Moritz Schneider
Obertor 6
67246 Dirmstein
Anmelden