Jesuitenhof Auxerrois trocken Edition M. Schneider Weißwein
8,95 €*
Inhalt:
0.75 Liter
(11,93 €* / 1 Liter)
Sofort verfügbar
Lieferzeit 2-4 Tage (innerhalb DE; EU 5 - 7 Tage)
Produktnummer:
19119294
Produktinformationen "Jesuitenhof Auxerrois trocken Edition M. Schneider Weißwein"
Eleganter Auxerrois vom Weingut Jesuitenhof aus der Pfalz, Edition M. Schneider, trocken ausgebaut, mit Aromen von Apfel, Birne und feiner Frische, weich, ausgewogen und harmonisch im Geschmack.
| Weinart: | Weißwein |
|---|---|
| Geschmack: | trocken |
| Nase: | Reifer Apfel und nussige Aromen |
| Rebsorte: | Auxerrois |
| Herkunftsland: | Deutschland |
| Region: | Pfalz |
| Ort: | Dirmstein |
| Jahrgang: | 2025 |
| Qualitätsstufe: | Deutscher Qualitätswein |
| Inhalt je Flasche in Liter: | 0,75 l |
| Speisenvorschlag: | Geflügel, Fisch, Pasta, Salate, milder Käse |
| Alkoholgehalt: | 12,5 % vol. |
| Restsüße: | 4 g/l |
| Verschluss: | Schraubverschluss |
| Allergene: | Enthält Sulfite |
| kcal: | 75 je 100 g/ml |
| kj: | 318 je 100 g/ml |
| Kohlenhydrate: | 1,4 g je 100 g/ml |
| davon Zucker: | 0,4 g je 100 g/ml |
| Fett: | 0,01 g je 100 g/ml |
| davon gesättigte Fettsäuren: | 0,01 g je 100 g/ml |
| Eiweiß: | 0,01 g je 100 g/ml |
| Salz: | 0,01 g je 100 g/ml |
Anschrift:
Weingut Jesuitenhof Moritz Schneider
Obertor 6
67246 Dirmstein
Weingut Jesuitenhof Moritz Schneider
Obertor 6
67246 Dirmstein
Anmelden