Georg Gustav Huff Sauvignon Blanc Weißwein
9,50 €*
Inhalt:
0.75 Liter
(12,67 €* / 1 Liter)
Sofort verfügbar
Lieferzeit 2-4 Tage (innerhalb DE; EU 5 - 7 Tage)
Produktnummer:
1712
Produktinformationen "Georg Gustav Huff Sauvignon Blanc Weißwein"
Aromatischer Sauvignon Blanc vom Weingut Georg Gustav Huff aus Rheinhessen, trocken ausgebaut, mit Aromen von Zitrus, Stachelbeere und grünen Noten, frisch, lebendig und ausgewogen im Geschmack.
| Weinart: | Weißwein |
|---|---|
| Geschmack: | trocken |
| Ernährungshinweis: | vegan |
| Rebsorte: | Sauvignon Blanc |
| Herkunftsland: | Deutschland |
| Region: | Rheinhessen |
| Ort: | Nierstein |
| Jahrgang: | 2024 |
| Qualitätsstufe: | Deutscher Qualitätswein |
| Inhalt je Flasche in Liter: | 0,75 l |
| Speisenvorschlag: | Fisch, Meeresfrüchte, Ziegenkäse, Salate, asiatische Küche |
| Alkoholgehalt: | 11,5 % vol. |
| Restsüße: | 6,8 g/l |
| Säuregehalt: | 6,5 g/l |
| Verschluss: | Schraubverschluss |
| Allergene: | Enthält Sulfite |
| kcal: | 72 je 100 g/ml |
| kj: | 301 je 100 g/ml |
| Kohlenhydrate: | 1,6 g je 100 g/ml |
| davon Zucker: | 0,7 g je 100 g/ml |
| Fett: | 0,01 g je 100 g/ml |
| davon gesättigte Fettsäuren: | 0,01 g je 100 g/ml |
| Eiweiß: | 0,01 g je 100 g/ml |
| Salz: | 0,01 g je 100 g/ml |
Anschrift:
Weingut Georg Gustav Huff
Woogstraße 1
55283 Nierstein-Schwabsburg
Weingut Georg Gustav Huff
Woogstraße 1
55283 Nierstein-Schwabsburg
Anmelden