Ernst Bretz Sauvignon Blanc alkoholfrei Weißwein
8,95 €*
Inhalt:
0.75 Liter
(11,93 €* / 1 Liter)
Sofort verfügbar
Lieferzeit 2-4 Tage (innerhalb DE; EU 5 - 7 Tage)
Produktnummer:
1762
Produktinformationen "Ernst Bretz Sauvignon Blanc alkoholfrei Weißwein"
Alkoholfreier Sauvignon Blanc vom Weingut Ernst Bretz aus Deutschland, mit Aromen von Zitrus, Stachelbeere und grünen Noten, frisch, lebendig und ausgewogen im Geschmack.
| Weinart: | Weißwein |
|---|---|
| Ernährungshinweis: | alkoholfrei |
| Rebsorte: | Sauvignon Blanc |
| Herkunftsland: | Deutschland |
| Region: | Rheinhessen |
| Inhalt je Flasche in Liter: | 0,75 l |
| Speisenvorschlag: | Fisch, Meeresfrüchte, Salate, Ziegenkäse, leichte Gerichte |
| Trinktemperatur: | 7 ° C |
| Alkoholgehalt: | 0,04 % vol. |
| Restsüße: | 34 g/l |
| Verschluss: | Schraubverschluss |
| Allergene: | Enthält Sulfite |
| kcal: | 18 je 100 g/ml |
| kj: | 75 je 100 g/ml |
| Kohlenhydrate: | 4,4 g je 100 g/ml |
| davon Zucker: | 3,4 g je 100 g/ml |
| Fett: | 0,01 g je 100 g/ml |
| davon gesättigte Fettsäuren: | 0,01 g je 100 g/ml |
| Eiweiß: | 0,01 g je 100 g/ml |
| Salz: | 0,01 g je 100 g/ml |
Anschrift:
Weingut Ernst Bretz
Langgasse 35
55234 Bechtolsheim
Weingut Ernst Bretz
Langgasse 35
55234 Bechtolsheim
Anmelden