Bischoffinger Winzer Weißer Burgunder und Chardonnay trocken Weißwein
7,50 €*
Inhalt:
0.75 Liter
(10,00 €* / 1 Liter)
Sofort verfügbar
Lieferzeit 2-4 Tage (innerhalb DE; EU 5 - 7 Tage)
Produktnummer:
1798
Produktinformationen "Bischoffinger Winzer Weißer Burgunder und Chardonnay trocken Weißwein"
Harmonische Cuvée aus Weißem Burgunder und Chardonnay von den Bischoffinger Winzern aus Baden, trocken ausgebaut, mit Aromen von Apfel, Birne und feiner Zitrusfrische, ausgewogen, elegant und vielseitig im Geschmack.
| Weinart: | Weißwein |
|---|---|
| Geschmack: | trocken |
| Nase: | Banane, reife Quitte und exotische Mango |
| Ernährungshinweis: | vegan |
| Cuvée: | Weißer Burgunder, Chardonnay |
| Herkunftsland: | Deutschland |
| Region: | Baden Kaiserstuhl |
| Jahrgang: | 2024 |
| Qualitätsstufe: | Deutscher Qualitätswein |
| Inhalt je Flasche in Liter: | 0,75 l |
| Speisenvorschlag: | Geflügel, Fisch, Pasta, Salate, milder Käse |
| Alkoholgehalt: | 12,5 % vol. |
| Restsüße: | 4,7 g/l |
| Säuregehalt: | 6,4 g/l |
| Verschluss: | Schraubverschluss |
| Allergene: | Enthält Sulfite |
| kcal: | 76 je 100 g/ml |
| kj: | 319 je 100 g/ml |
| Kohlenhydrate: | 1,5 g je 100 g/ml |
| davon Zucker: | 0,5 g je 100 g/ml |
Anschrift:
Bischoffinger Winzer eG
Bacchusstr. 20
79235 Vogtsburg
Bischoffinger Winzer eG
Bacchusstr. 20
79235 Vogtsburg
Anmelden